ぷよぷよ通の連戦募集

1 :運営 ★2013/09/20(Fri) 19:40:50
ぷよぷよ通の連戦募集スレです。

★募集前に先客がいないかエースチャットをご確認ください!
 エースチャット:http://ace.puyofever.com/chat/

注意事項
・対戦会のある日の17時以降は対戦会で使用する為、連戦や身内回しでの使用は出来ません(クレジット、フリープレイどちらも)。
・録画したい場合は前日までに店員さんに録画台の手配をお願いしてください。
・連戦が確定したら、エースチャット(上記参照)に使用する日時を書き込んでください。Twitter「#エースぷよ」で報告してくれるとなお良し。

■連戦募集テンプレ
【ハンドルネーム】
【連戦日時】
【本数】
【募集締め切り日時】
【備考】(連絡先Twitterなど)

例は>>2-3

2 :sai2013/09/20(Fri) 19:41:06 ID:tFIAXPDI
【ハンドルネーム】sai
【連戦日時】9月21日15時から
【本数】50
【募集締め切り日時】9月20日23時まで
【備考】誰でも歓迎。連絡先→Twitter@saimx

3 : ◆akumaDPjMM2013/09/20(Fri) 19:41:57 ID:I/GjuRY.
>>2
応募
【ハンドルネーム】yuzu
【備考】
Twitter@yuzuyu030
OKなら15時前にはエースいくんこ

4 :さき2013/09/29(Sun) 11:42:10 ID:2GgHhwAo
【ハンドルネーム】SAKI
【連戦日時】以下全て10月。
1日、8日、15日、22日、29日(火)夕方以降
11日、18日、25日(金)14時以降
14(月)16時まで
19日(土)、20日、27日(日)いつでも
ただし、対戦会の日は17時まで
【本数】50先、100先
【募集締め切り日時】10月20日くらいまで
【備考】細かいことは要相談で。お早めに。
ツイッター:Saita_SAKI
メール:kcb.c314271@gmail.com

5 : ◆akumaDPjMM2013/10/28(Mon) 23:43:18 ID:kc07TVPQ
11月30日の15時くらいからエース級の試合をやるので2時間ほど対戦台1台使用します。
よろしくんこ。

6 :日和2013/10/30(Wed) 13:34:45 ID:HjZPdJeQ
【ハンドルネーム】日和
【連戦日時】11月1日(金)15時以降
【本数】50か100先
【募集締め切り日時】1日(金)午前11時まで
【備考】ツイッター:@hijifechi
誰でも歓迎。

7 :めい2013/11/01(Fri) 08:04:28 ID:ERkOP8xg
めいです。
日和さん、自分で良ければやりませんか?
ただ、都合によりエースに着くのが8時過ぎになってしまうので、50先しかできなさそうです。
ツイッターのアカウントは@bdigdiskなので、詳しい話はそっちでしましょう。

8 :ぷよまつ2013/11/04(Mon) 22:02:08 ID:iiAyI6YI
社会人リーグで11/9(土)の14時くらいからお相手していただける方、いらっしゃいますか

9 :ぷよまつ2013/11/08(Fri) 23:09:10 ID:8NIRUiTA
連戦相手の調整がつかないので、11/9 14:00の枠は見送ります。
失礼しました。

10 :日和2013/11/09(Sat) 05:05:20 ID:xCRCaTIE
リーグに入ってない自分でいいなら、ぜひお願いしたいのですが…。
しかしかなり遅くなってしまったので、気が付かなければスルーでおkです。

11 :ぷよまつ2013/11/10(Sun) 08:58:58 ID:.GZw7ufo
ああ、声掛けありがとうございます。
今回はすーさんとのリーグ戦成立しました。

また折を見て呼び掛けますので、その際にはぜひお願いします

12 :ぷよまつ2013/11/21(Thu) 23:18:24 ID:fUTxXPP6
11/24 13:00〜16:00くらいでサワさんと連戦します。社畜リーグです

13 :ぷよまつ2013/12/01(Sun) 21:41:53 ID:6bocJhWM
12/15 12:00- Rakkoさんと連戦やります。社畜リーグです

14 :日和2014/01/15(Wed) 15:02:40 ID:.1ZM19Qw
16日午後〜夜、17日連戦出来る人居ませんか?



Colorful Board System Version1.12 by ミライいろ。