2015年11月27日(金)津田沼エースぷよぷよ対戦会 参加表明

1 :エースぷよ ★2015/10/16(Fri) 21:35:22
津田沼エースぷよぷよ対戦会(http://ace.puyofever.com/)の定例対戦会参加表明スレッドです。

★定例対戦会の流れ(いつもこんな感じです)
・17時〜20時:参加者が集まり、対戦会が始まります。
・20時:食事会へ行きます。どこのお店に行くかはその場で決めています(たまにお店を事前予約します)。
・食後の対戦会もあります!たまに小規模トナメや団体戦もやります。

★参加表明テンプレート:
【名前】ハンドルネーム
【参加時間】
【食事会】参加する/参加しない
【コメント】何か一言あれば!

初参加の方は、よろしければ以下の項目もお書きください(任意)
【年齢】(例:20代)
【ぷよぷよ歴】(例:DSで1年、アーケード初心者)
【お住まいの都道府県】(例:千葉県)

2 :sai2015/11/05(Thu) 18:17:38 ID:gGrBZCuk
【名前】sai
【参加時間】17〜20時
【食事会】参加する

3 :名無しさん2015/11/10(Tue) 19:15:43 ID:7NMfML2E
【名前】みず
【参加時間】19〜20時
【食事会】参加する

4 :sai2015/11/10(Tue) 22:38:37 ID:3fCwqSl.
食事会はテキサスを予定しています。
予約が必要なお店なので、参加を希望者は26日昼くらいまでに参加表明をお願いします。

★初参加者向け
Q.テキサスって何?
A.ハンバーグ&ステーキ専門店です。エース対戦会でたまに行きます。
大体1000円〜2000円くらい

5 :pakista2015/11/10(Tue) 23:21:49 ID:Viax4Z1M
【名前】pakista
【参加時間】18時
【食事会】参加する

6 :ナイロン2015/11/11(Wed) 14:32:11 ID:CKM9c4kQ
【名前】ナイロン
【参加時間】18時ぐらい
【食事会】参加します
【コメント】久しぶりの参加です。お肉たくさん食べたい

7 :Arare2015/11/13(Fri) 20:44:04 ID:.KQmdVEE
【名前】Arare
【参加時間】未定
【食事会】参加する
【コメント】ナイロンはエビフライでも食べていろw

8 :名無しさん2015/11/14(Sat) 02:40:37 ID:s0TbIoKE
【名前】まこと
【参加時間】起きたら
【食事会】参加
【コメント】2階涼しくなるといいな(≧∇≦)

9 :名無しさん2015/11/20(Fri) 21:18:28 ID:Ykbk0bBM
【名前】キチロリさん
【参加時間】未定
【食事会】参加
【コメント】健康診断で仕事お休みだとわかったのでー

10 :espeon2015/11/25(Wed) 01:56:57 ID:6XMkleYU
【名前】えぷそん
【参加時間】17時くらい〜
【食事会】参加
【コメント】テキサスで肉食べて翌日ゆずさんボコす完璧なプランだぁ…

11 :名無しさん2015/11/26(Thu) 11:53:35 ID:DQ.rl2Lg

【名前】morinaga
【参加時間】未定
【食事会】参加する
【コメント】最悪テキサスだけになるかも

12 :sai2015/11/26(Thu) 17:02:16 ID:5FOYPckA
27日20時半から9人でテキサス予約しました〜
20時までにエースぷよ台周辺に集合してください。
遅れる方は現地集合でお願いします

13 :なもこ2015/11/27(Fri) 18:26:12 ID:XHwR4OeU
コピペできない現象なのですんません!

名前 なもこ
時間 19時頃
食事会 無し
コメント 食事会の件今見ましたぐやぢい!!! 食事会中連戦相手募集します!!

14 :スレッドストッパーThread Stopped
このスレッドは停止しました。書き込みはできません。



Colorful Board System Version1.12 by ミライいろ。