2015年12月19日(土)津田沼エースぷよぷよ対戦会&忘年会 参加表明

1 :sai2015/11/15(Sun) 11:33:08 ID:6a3v6rbA
津田沼エースぷよぷよ対戦会(http://ace.puyofever.com/)の定例対戦会参加表明スレッドです。

★忘年会もやります!
・19時〜22時(3時間)を予定
・津田沼周辺の居酒屋
・3000円〜3500円くらい

予約をするので、参加希望者は【12月13日(日)】までに参加表明をお願いします。
キャンセル等の連絡は出来る限り早めにお願いします。
(場合によってはキャンセル料を徴収します)
念のため身分証明証を持ってきてください

何かありましたらこのスレッドかTwitterでアナウンスします

★参加表明テンプレート:
【名前】ハンドルネーム
【参加時間】
【食事会(忘年会)】参加する/参加しない
【コメント】何か一言あれば!

初参加の方は、よろしければ以下の項目もお書きください(任意)
【年齢】(例:20代)
【ぷよぷよ歴】(例:DSで1年、アーケード初心者)
【お住まいの都道府県】(例:千葉県)

2 :sai2015/11/15(Sun) 11:39:32 ID:6a3v6rbA
17時〜18時くらい

エースぷよ万歳

3 :名無しさん2015/11/15(Sun) 14:25:50 ID:gvWXT76k
【名前】みず
【参加時間】てきとー
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】初手梅酒ジンジャージョッキ

4 :にざかな2015/11/16(Mon) 00:23:21 ID:nuyopu3g
【名前】にざかな
【参加時間】15時以降で最も早い方に合わせますorz
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】飲み会があると瞬時にエース勢に化ける元立川勢の現デイトナ勢orz

5 :サワ2015/11/16(Mon) 20:58:25 ID:ufn8.TOM
【名前】サワ
【参加時間】17時目標
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】今年も色々あった1年でしたが、最後まで楽しみましょう!

6 :w.i2015/11/18(Wed) 22:50:53 ID:rA5wQwT.
【名前】w.i
【参加時間】17時
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】酒がおれに飲まれたがっているんだ

7 :ぷよまつ2015/11/19(Thu) 22:15:08 ID:clIWeZW.
【名前】ぷよまつ
【参加時間】16時くらい
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】ぷよっとじっけんしつ!(酒)

# にざかなさんのIDがぷよっぽい

8 :時斗2015/11/20(Fri) 11:34:20 ID:BI/Lht9M
【名前】時斗
【参加時間】起きたら
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】酒に弱くなってきた気がする

9 :pakista2015/11/22(Sun) 00:49:43 ID:0s1K0jw.
【名前】pakista
【参加時間】18ji
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】未成年

10 :ざいろ2015/11/22(Sun) 09:05:15 ID:G4k7p0h6
【名前】ざいろ
【参加時間】18時過ぎ?
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】いつまでもエースと共に

11 :ぷよまつ2015/11/24(Tue) 22:32:46 ID:vk9cNWMw
ごめんなさい、別件が入ったので

 【食事会(忘年会)】参加しない

に変更させてください。対戦会には顔を出します

12 :名無しさん2015/11/29(Sun) 19:56:43 ID:Kh9imyqk
【名前】きゅい
【参加時間】18時過ぎ?
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】酒!酒!酒!

13 :ナイロン2015/11/29(Sun) 21:50:17 ID:G.Onqo2o
【名前】ナイロン
【参加時間】適当に
【食事会(忘年会)】参加します
【コメント】去年はロリコンホモ、今年はエビフライ。来年はどんなキャラになってしまうやら(^_^;)

14 :たかの2015/11/30(Mon) 23:52:21 ID:XnMhjOl2
【名前】たかのアキ
【参加時間】16時
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】翌日の早朝にビッグサイトに行く予定

15 :名無しさん2015/12/02(Wed) 01:16:38 ID:5E3fRxoo
【名前】morinaga
【参加時間】朝目が覚めたら
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】【速報】酒 解 禁【朗報】

16 :名無しさん2015/12/05(Sat) 17:50:56 ID:NtpxKCi2
【名前】キチロリさん
【参加時間】仕事がなければ
【食事会(忘年会)】参加する(間に合えば)
【コメント】仕事の臭いがプンプンするぜぇぇ!!

17 :Rakko2015/12/06(Sun) 01:22:05 ID:GjhUeS1U
【名前】Rakko
【参加時間】18時頃
【食事会(忘年会)】参加する

18 :espeon2015/12/08(Tue) 09:39:13 ID:d0vnzrKw
【名前】えぷそん
【参加時間】起きたら向かう
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】3億円か美少女降ってこないかなぁ

19 :ばいそん2015/12/11(Fri) 19:32:19 ID:vuox67mU

【名前】ばいそん
【参加時間】18時頃
【食事会(忘年会)】参加する

20 :名無しさん2015/12/11(Fri) 19:35:10 ID:lnWz8KJ2
【名前】でんでん
【参加時間】18時頃
【食事会(忘年会)】参加する

21 :Arare2015/12/11(Fri) 21:05:26 ID:6RMFjJjc
【名前】Arare
【参加時間】未定
【食事会】参加する

22 :アイランド2015/12/13(Sun) 07:25:22 ID:arhVyEbg
【名前】アイランド
【参加時間】13時
【食事会(忘年会)】参加する
【コメント】すごく楽しみです!

23 :sai2015/12/13(Sun) 09:56:24 ID:UKYiMA62
ゆず 参加

24 :sai2015/12/13(Sun) 19:25:51 ID:UKYiMA62
忘年会参加表明締め切ります

25 :sai2015/12/13(Sun) 20:58:57 ID:UKYiMA62
お店の予約しました
今回はいつもの中華で2時間飲み放題コース(19:00~21:00)3500円です。

当日は18時40分くらいにエースぷよ台集合or直接現地でお願いします。
なるべく3500円ピッタリ払えるように準備してください

お店の場所↓パルコ6階
https://t.co/X1ord6lyMa

26 :隻眼のシオン2015/12/19(Sat) 13:32:17 ID:ObWDeY7Q
【名前】隻眼のシオン
【参加時間】14時くらい
【食事会(忘年会)】参加しない
【コメント】よいお年を!

27 :スレッドストッパーThread Stopped
このスレッドは停止しました。書き込みはできません。



Colorful Board System Version1.12 by ミライいろ。