連戦相手募集用スレッド

1 :エースぷよ ★2014/10/11(Sat) 01:19:00
エースでの連戦相手募集用のスレッドです。
日程調整などにお使いください。

他に使う方がいないかチャットを確認しましょう。
対戦の日程が決まり次第チャットへ予約の書き込みをお願いします。
(原則先着順です)

エースチャット:http://ace.puyofever.com/chat/

2 :sai2014/10/11(Sat) 01:24:26 ID:PZqP346A
エース級リーグについてですが、
私は10月15日以降なら24時間前に連絡くれればいつでも対戦可能です(平日、休日、祝日問いません、同日先着1名まで)。
出来れば対戦会の日の15時からがベスト

もし予定が入っちゃったらごめんなさい!

3 :日和2014/10/11(Sat) 13:45:15 ID:B3yEEmDg
僕も基本的に時間あるので、前日までに連絡いただければ対戦可能です。
時間帯は13時〜19時頃が良いですね。

連絡先はツイッター上で「@hijifechi」でよろしくお願いします。
ほかの参加者の方の予定が分かり次第、こちらからも声を掛けさせていただきます。

4 :ぷよまつ2014/10/14(Tue) 22:02:09 ID:RpdWqERg
10/25(土)に連戦ぼ。
12時〜18時の間に収まればエース級でも、エース級外でもおkです。

10/19(日)いっぱいまでに名乗りがなければ、saiさん、日和さんのいずれかと調整させていただきます。

5 :ぷよまつ2014/10/21(Tue) 21:54:15 ID:y6EnHcxc
10/25(土) 15:00〜で日和さんと連戦することにしました。
また11月に対応可能な日を申告しますので、改めてよろしくお願いします。

6 :ぷよまつ2014/10/23(Thu) 22:26:55 ID:2fhlwcLE
続いて、11/1(土)の対戦会前に連戦希望です。
エース級でも、エース級外でもおkです。

7 :sai2014/10/23(Thu) 23:26:43 ID:oYGvoifk
11月1日15時からぷよまつさん(>>6)とエース級やります
引き続きエース営業時間内であればいつでもエース級リーグ可能です(前日までに連絡ください)
連絡先(Twitter):https://twitter.com/saimx

8 :ぷよよん2014/10/26(Sun) 08:22:50 ID:MvZTrcd.
基本的に金曜日に空いてる方連戦お願いします。

相手は問いません。

弱いものいじめが趣味な方募集中です。

9 :サワ2014/10/28(Tue) 21:42:28 ID:Jgq2yt9A
11月1〜3日にエース級リーグ優先の連戦募集します。
時間は相談しながら決めたいと思います。
名乗り出る方が複数人いましたら、先着順で決めていきます。
よろしくお願いします!
なお、社畜につき反応は遅いかもしれませんがご了承願いますm(_ _)m

10 :きゅい2014/11/03(Mon) 13:03:02 ID:2KFe6TY.
11月3日夕方、11月15日昼からエース級リーグ対戦相手募集します!

11 :きゅい2014/11/03(Mon) 14:08:39 ID:2KFe6TY.
本日連戦募集は〆です。

12 :たかのアキ2014/11/05(Wed) 01:07:58 ID:a4W6XfM.
11月で連戦可能な日ですが

16、22、23、24、30です。

時間は13時〜18時の間でできます。

エース級リーグを優先ですが、もし他の方でも相手してくださるなら、
ぜひお願いします。

連絡はツイッターの
@aki_takano
まで、お願いします。

13 :きゅい2014/11/05(Wed) 07:30:06 ID:HvN.Gu0M
11/8もエース級リーグ募集。時間帯は14〜16時または18〜20時

14 :sai2014/11/06(Thu) 08:54:00 ID:HhH4d0wE
エース級より優先しないといけないことがあるので、
11/15のすーさん戦を最後にしばらくエース級リーグ募集をお休みします

15 :きゅい2014/11/08(Sat) 00:19:51 ID:PkuER4jQ
〆です

16 :たかのアキ2014/11/09(Sun) 21:15:40 ID:b2PIdpDo
22日にサワさんと16時からエース級行うので、22日は締め切りといたします。
引き続き、他の日は募集してます。

17 :ぷよまつ2014/11/10(Mon) 23:14:41 ID:9VHqWmXI
12/6(土)に連戦ぼ。時間は対戦会前まで。
エース級でも、エース級外でもおkです。

18 :ざいろ2014/11/11(Tue) 17:51:00 ID:mn1Ilozc
エース級関係ない輩が失礼しますが11月21日(金)の夕方あたりから連戦相手募集します。

19 :ざいろ2014/11/11(Tue) 17:53:48 ID:mn1Ilozc
↑対戦会の日であることに気づいたのでなかったことにしてください。
失礼しました。

20 :たかのアキ2014/11/13(Thu) 18:28:54 ID:qnbJmWJw
急ではありますが、15日の予定がなくなったので、
エース級連戦募集します。
対戦会の日なので、13時から15時の間で募集します。

21 :たかのアキ2014/11/14(Fri) 00:39:58 ID:TJ34CvQU
15日は日和さんと連戦することになったので、締め切りといたします

22 :ぷよまつ2014/11/29(Sat) 23:25:46 ID:Q.nZEh8g
【再掲】
12/6(土)に連戦ぼ。時間は対戦会前まで。
エース級でも、エース級外でもおkです。

23 :日和2014/12/01(Mon) 22:53:54 ID:4wjNxXkU
>ぷよまつさん
12/6(土)連戦したいです。できれば100本。
エース級の希望者が現れましたら、そちらを優先していただいても結構です。

24 :ぷよまつ2014/12/07(Sun) 09:01:36 ID:m0S0O1Vg
12/20(土)に連戦ぼ。時間は対戦会前まで。
エース級でも、エース級外でもおkです。

25 :日和2014/12/07(Sun) 13:54:40 ID:fstPLfT2
12月12日(金)・13(土)に連戦募集。
12日は対戦会前まで、13日は何時でも。
誰でもオッケーです。やったことない人でも是非。

26 :日和2014/12/08(Mon) 15:15:48 ID:/YbaIh/Y
申し訳ありません。
予定が入ってしまったので、上記連戦募集は取り下げます。
他の日は引き続き連戦募集しておりますので、是非。

27 :ぷよまつ2014/12/16(Tue) 23:14:27 ID:kH2/K956
12/20 16:00-18:00できゅいさんとエース級リーグやることになりました。
それまでの時間も連戦募集します。DDRの

28 :Arare2014/12/22(Mon) 19:58:39 ID:vJUQmJcs
12/26に対戦会前の15時ぐらいから連戦できる人募集

29 :サワ2014/12/22(Mon) 21:17:34 ID:nzxbWq4I
直前であれですが、明日12/23に連戦募集します。
あと、年末年始(12/30〜1/4、ただし1/1は除く)も割と空いているはずなので、声かけてもらえればたぶん連戦できます。
一応エース級リーグ優先ですが、それ以外も受け付けていますので、気軽に声かけて下さい。
どちらの件についても、twitterかメールから連絡お願いします。

30 :サワ2014/12/22(Mon) 21:42:35 ID:nzxbWq4I
明日の連戦に関しては、日和さんと初級リーグ行うため、〆きります。
年末年始分は引き続き募集します。

31 :ぷよまつ2014/12/23(Tue) 23:46:37 ID:hJ1hA6NE
12/30、サワさんと連戦希望です(twitterでもアレしました)

32 :サワ2014/12/25(Thu) 23:11:57 ID:6h7zUX0A
年末年始の連戦募集について、連戦入りました(ぷよまつさんと日和さんがお相手)ので、エース級リーグ外は〆きります。
エース級リーグに関しては日程・時間は要相談になりますが、受け付けてはいますので、希望の方おりましたら連絡願います。

33 :サワ2014/12/30(Tue) 21:43:37 ID:ZvDSXWrw
年末年始の連戦募集についてですが、これ以上希望者いなさそうなので、〆きります。

34 :ぷよまつ2014/12/31(Wed) 15:52:43 ID:B39oOYxQ
1/10(土)、17(土)に連戦ぼ。
エース級でも、エース級外でもおkです。

35 :ナイロン2015/01/02(Fri) 20:37:02 ID:veHrXGGk
1月の9日、16日、19日、26日にエース級リーグ募集しようと思います!

14 KB

 

Colorful Board System Version1.12 by ミライいろ。