連戦相手募集用スレッド

1 :エースぷよ ★2014/10/11(Sat) 01:19:00
エースでの連戦相手募集用のスレッドです。
日程調整などにお使いください。

他に使う方がいないかチャットを確認しましょう。
対戦の日程が決まり次第チャットへ予約の書き込みをお願いします。
(原則先着順です)

エースチャット:http://ace.puyofever.com/chat/

66 :隻眼のシオン2016/06/09(Thu) 13:06:47 ID:au9wLqpA
>>65 ぷよまつさん
12日は大会があって移動時間の関係で遅くなってしまいますが19:30以降(100先)でしたら大丈夫です。
残る候補は25か26になります。

67 :ぷよまつ2016/06/09(Thu) 23:23:40 ID:vzTiaVB.
では、12(日)19:30〜 100先としましょう。遅くて時間的に難ありなら50先でも構いません。

よろしくお願いします!

68 :隻眼のシオン2016/06/10(Fri) 00:07:52 ID:z56x.Qzg
ありがとうございます!
こちらこそよろしくお願いします!

69 :sai@エースぷよ ★2016/07/01(Fri) 12:46:12
シオンさんへ、
以前お話しした連戦の件ですが、
7月30日、15:30〜50先でもいいですか?

70 :隻眼のシオン2016/07/01(Fri) 15:04:59 ID:jtz8boXQ
>> saiさん
OKです!是非よろしくお願いします

71 :ぷよまつ2016/07/07(Thu) 23:09:03 ID:POCO7lX6
7/9(土)連戦ぼ。時間、本数不問

72 :隻眼のシオン2016/07/08(Fri) 12:51:44 ID:FnOg.MSE
>>71 ぷよまつさん
16:00から100先はいかがですか?

73 :ぷよまつ2016/07/09(Sat) 10:48:01 ID:Y/Vgal/6
>>72
御返事遅くなりすみません。お受けします!

74 :隻眼のシオン2016/07/09(Sat) 11:24:51 ID:yl/w.GKc
>>73 有難うございます。前の試合の観戦も楽しみなので早めに駆け付けます!

75 :ざいろ2016/08/04(Thu) 21:00:48 ID:kYqAh0CI
8月6日(土)の15:30以降、50先募集。

76 :ざいろ2016/08/05(Fri) 12:55:09 ID:qqCGiktY
15:30からの連戦は締め切ります。

77 :ぷよまつ2016/08/13(Sat) 21:03:38 ID:BP..9zuM
8/20(土)13:00〜17:00で連戦のお相手を募集します

78 :ぷよまつ2016/09/23(Fri) 07:54:23 ID:BENctcUw
9/24(土) 14:00〜17:30の間でACぷよ通の試合相手募集します

79 :せりー2016/10/07(Fri) 12:52:34 ID:W1yoO/wE
10/8(土)に津田沼エースで50先総当りやります。時刻は未定、昼過ぎ開始を目安に。
現在参加者せりーねいみおの二人、あと二人まで募集するので参加したい方は連絡ください。

80 :隻眼のシオン2016/10/07(Fri) 19:32:13 ID:m2tPhUc.
>>79 連戦会まだ募集してましたら参加したいですー

81 :せりー2016/10/07(Fri) 21:07:54 ID:W1yoO/wE
>>80 やりましょう。よろしくお願いします。

82 :せりー2016/10/07(Fri) 22:08:53 ID:s6KE/GRA
>>79
>>80 時間忘れてました、13:00に筐体周辺に来てください

83 :隻眼のシオン2016/10/07(Fri) 23:13:13 ID:m2tPhUc.
了解です!よろしくお願いしますー

84 :なもこ2016/10/30(Sun) 09:03:47 ID:rhjVQWeQ
11:30〜13:00スタートで連戦相手募集です。
出来れば早い方が嬉しいです 対戦相手お待ちしてます!

85 :なもこ2016/10/30(Sun) 10:36:01 ID:rMsWKEow
対戦相手見つかりました!
ありがとうございました!

14 KB

 

Colorful Board System Version1.12 by ミライいろ。