2016年12月17日(土)エースぷよ定例対戦会&忘年会 参加表明

1 :sai2016/11/06(Sun) 02:27:03 ID:jOyvR8S.
津田沼エースぷよぷよ対戦会(http://ace.puyofever.com/)の定例対戦会の参加表明スレッドです。

今年も忘年会やります!

場所:MA~なべや 津田沼店 http://ksnetwork.com/chain/nabeya/c_tsudanuma/
時間:19:00〜21:00
参加費:4000円〜5000円

お鍋専門店で食べ放題飲み放題です。
当日は18:45頃までにエースぷよ台集合、遅れる方が直接お店にお越しください。
顔写真付きの身分証明を必ずお持ちください!

何かありましたら適当にツイートします。
キャンセルは前々日までに連絡ください。

締め切りは12月14日まで!

★参加表明テンプレート:
【名前】ハンドルネーム
【到着予定時刻】
【忘年会】参加する/参加しない
【コメント】何か一言あれば!

2 :sai2016/11/06(Sun) 19:34:45 ID:jOyvR8S.
【到着予定時刻】17時頃
【忘年会】参加する

3 :たかのアキ2016/11/14(Mon) 02:04:54 ID:6hJCX.t2
【名前】たかのアキ
【到着予定時刻】17時ぐらい
【忘年会】参加します
【コメント】お肉たのしみ!!!!

4 :w.i2016/11/17(Thu) 20:15:34 ID:r3knHdAE
【名前】w.i
【到着予定時刻】17:00
【忘年会】参加する
【コメント】食って飲んで酔って吐きます(吐きません)

5 :サワ2016/11/19(Sat) 12:48:10 ID:LhvN7Ocs
【名前】サワ
【到着予定時刻】遅くとも18:30には
【忘年会】参加する
【コメント】1年あっという間!

6 :キチロリさん2016/11/19(Sat) 21:43:40 ID:m24eNYo.
【名前】キチロリさん
【到着予定時刻】不明
【忘年会】参加する
【コメント】エビフライ鍋ですか?

7 :みず2016/11/20(Sun) 13:50:57 ID:DVPby2NM
【名前】みず
【到着予定時刻】不明
【忘年会】参加する
【コメント】エビフライ食べたい

8 :時斗2016/11/22(Tue) 21:40:29 ID:m6US7mnM
【名前】時斗
【到着予定時刻】17時ぐらい
【忘年会】参加する
【コメント】もう何回目なのか解らなくなってきた

9 :名無しさん2016/11/23(Wed) 13:57:40 ID:/sZUyy0o
【名前】日和
【到着予定時刻】みんなに合わせます
【忘年会】参加する
【コメント】忘年会前に対戦募集します。13時以降で100先まででお願いします。

10 :Rakko2016/11/30(Wed) 12:38:25 ID:agIhwimc
【名前】Rakko
【到着予定時刻】18時頃
【忘年会】参加する
【コメント】お久しぶりです。

11 :せりー2016/12/02(Fri) 16:04:24 ID:wegyPQfg
【名前】せりー
【到着予定時刻】16時頃
【忘年会】参加する
【コメント】16時からすーさんと50先やります

12 :ナイロン2016/12/04(Sun) 09:22:59 ID:9T26nymk
【名前】ナイロン
【到着予定時刻】16~18時頃
【忘年会】参加します
【コメント】今年は酔った勢いで写真撮らせないようにしなきゃ

13 :sai2016/12/04(Sun) 19:09:13 ID:L./1.8eY
忘年会について変更があります。

開始時間は 20:00〜22:00に変更、
参加表明は座席数の関係で、15人前後で締め切りとさせていただきます。

14 :名無しさん2016/12/04(Sun) 22:25:13 ID:CnqWJYjg
【名前】すー
【到着予定時刻】16時頃
【忘年会】参加します
【コメント】50先ぼこられないようがんばります

15 :なもこ2016/12/12(Mon) 00:04:29 ID:1tgzfSCQ
【名前】なもこ
【到着予定時刻】会社脱出次第
【忘年会】参加
【コメント】社畜の休日出勤でダメかと思ったけど20時始まりならいけそう

16 :sai2016/12/15(Thu) 00:29:22 ID:trbpsbIo
締め切りました〜

17 :ぷよまつ2016/12/16(Fri) 07:48:48 ID:8ihB74.M
【名前】ぷよまつ
【到着予定時刻】13:00
【忘年会】不参加
【コメント】16時まで連戦ぼぼぼ

18 :隻眼のシオン2016/12/16(Fri) 20:44:24 ID:lN4hUTc6
【名前】隻眼のシオン
【到着予定時刻】13:00
【忘年会】不参加
【コメント】ぷよまつさん、私で良ければ50先か100先しまつかね?

19 :隻眼のシオン2016/12/17(Sat) 11:43:39 ID:oOSXebfs
到着予定を15:00以降に変更します。
>ぷよまつさん、募集をかけた以上は相手が見付かったのなら締め切るなり一言入れるなりしましょう

20 :スレッドストッパーThread Stopped
このスレッドは停止しました。書き込みはできません。

3 KB

Colorful Board System Version1.12 by ミライいろ。