2017年6月17日(土)定例対戦会&エースぷよ6周年記念飲み会 参加表明

1 :sai2017/05/20(Sat) 13:58:58 ID:TB.hoeNk
6月18日は記念すべきエースぷよ対戦会6周年です!
一日早いですが、記念に小規模なぷよイベント&飲み会を行います。

どちらかのみの参加、両方参加、お初な方もエース勢以外の方もお気軽にご参加ください!
飲み会はお店を予約するので参加表明必須ですm(_ _)m

17:00〜:ぷよイベント
19:00〜21:00:飲み会

■ぷよイベント
団体戦orトーナメント
参加人数により調整します。
当日は17:00頃にエースのぷよ筐体付近にお集まりください。

■飲み会について
MA~なべや 津田沼店
http://ksnetwork.com/chain/nabeya/c_tsudanuma/index.html

集合:18:50にエースぷよ通台周辺に集合してください。
参加費:4500円前後

鍋食べ放題+お酒飲み放題120分制です。
遅れる方は上記Webでお店の場所を確認の上直接お越しください。

お店を予約するので、【6月14日】までに参加表明をお願致します。
まだ参加出来るかわからない方も、参加未定としてそれまでに参加表明してください。
確定したら前日までにお知らせください。

★当日は顔写真付きの身分証明をお持ちください!

■参加表明テンプレート:
【名前】ハンドルネーム
【到着予定時刻】
【飲み会】参加する/参加しない/未定
【コメント】何か一言あれば!

初参加の方は、よろしければ以下の項目もお書きください(任意)
【年齢】(例:20代)
【ぷよぷよ歴】(例:DSで1年、AC未経験等)
【お住まいの都道府県】(例:千葉県)

2 :名無しさん2017/05/20(Sat) 19:32:08 ID:U59yG.LA
【名前】ばいそん
【到着予定時刻】19時
【飲み会】参加する
【コメント】周年飲み会だけは参加するよ

3 :sai2017/05/20(Sat) 23:43:58 ID:TB.hoeNk
【到着予定時刻】17時頃
【飲み会】参加する

4 :espeon2017/05/21(Sun) 01:05:40 ID:9J8BixPM
【名前】えぷそん
【到着予定時刻】18時予定
【飲み会】参加する
【コメント】多分夏に鍋食べたことないです。

5 :w.i2017/05/24(Wed) 21:39:01 ID:1avrCV8k
【名前】w.i
【到着予定時刻】17:00
【飲み会】参加する
【コメント】微熱が見せる幻は 悲しいほどに完璧な世界

6 :たかのアキ2017/05/28(Sun) 10:49:24 ID:mCD2GaTI
【名前】たかのアキ
【到着予定時刻】18:00
【飲み会】参加する
【コメント】ニンテンドーSwitchもっていくよ!居酒屋でもぷよりましょー!

7 :みず2017/05/30(Tue) 20:43:38 ID:/f5uXbfI
【名前】みず
【到着予定時刻】18:00
【飲み会】参加する
【コメント】最近アイカツおじさん

8 :ナイロン2017/06/04(Sun) 06:58:43 ID:3QhkDXNI
【名前】エビフライ時代
【到着予定時刻】18:30くらい
【飲み会】参加する
【コメント】面接で吐きそうになった

9 :サワ2017/06/05(Mon) 22:54:22 ID:jbClin8g
【名前】サワ
【到着予定時刻】18:50目標
【飲み会】参加する
【コメント】ぷよイベントには参加できなさそうですが、飲み会にはなんとか。
      間に合わなそうだったら直接向かいます。

10 :名無しさん2017/06/05(Mon) 23:32:51 ID:gJ01fIZk
【名前】でんでん
【到着予定時刻】19時
【飲み会】参加する
【コメント】飲み会だけ参加します

11 :キチの人2017/06/06(Tue) 18:11:03 ID:ZXaQ4K0.
【名前】キチロリさん
【到着予定時刻】未定
【飲み会】参加する
【コメント】絶対に参加してみせるんだから!!

12 :ねいみお2017/06/06(Tue) 18:11:08 ID:hEWilJSg
【名前】 ねいみお
【到着予定時刻】18時
【飲み会】参加
【コメント】ネットの使い方が悪くて嫌われてます

13 :なみすけ2017/06/08(Thu) 20:03:22 ID:CaKjggTs
【名前】なみすけ
【到着予定時刻】18〜19時
【飲み会】参加する
【コメント】飲み会だけでおねがいしますー

14 :OFF.2017/06/09(Fri) 23:50:20 ID:iS5N1rCg
【名前】OFF.
【到着予定時刻】17
【飲み会】参加する
【コメント】津田沼勢の皆さん仲良くしてください

15 :名無しさん2017/06/10(Sat) 11:03:24 ID:EVbr/aNE
【名前】時斗
【到着予定時刻】16時目標
【飲み会】参加する
【コメント】ウオアアアアアアアアア

16 :ViVi2017/06/10(Sat) 23:30:29 ID:P96mZoIs
【名前】ViVi
【到着予定時刻】17時頃
【飲み会】参加する
【コメント】がんばります

17 :名無しさん2017/06/11(Sun) 10:40:54 ID:ks./8u0A
【名前】アイランド
【到着予定時刻】1800
【飲み会】参加する
【コメント】何も言うことは無い

18 :morinaga2017/06/13(Tue) 10:23:48 ID:C8.6Dk9I
【名前】morinaga
【到着予定時刻】17:00
【飲み会】参加しない
【コメント】飲み会はほぼ参加できなそうだけどぷよ出来たらいいなぁ

19 :sai2017/06/14(Wed) 19:23:03 ID:MFvFxxUM
予約しましたー
飲み会の参加表明はここで締め切ります。

何かありましたら私に直接連絡ください

20 :スレッドストッパーThread Stopped
このスレッドは停止しました。書き込みはできません。

4 KB

Colorful Board System Version1.12 by ミライいろ。