2018年12月8日(土)定例対戦会&忘年会 参加表明

1 :エースぷよ ★2018/11/06(Tue) 18:09:13
津田沼エースぷよぷよ対戦会の参加表明スレッドです。

対戦会スケジュール、イベント情報はHPをご覧ください。
https://ace.puyofever.com/

参加人数を把握するために参加表明のご協力をお願いします。
参加表明することでお互いに予定を合わせたり、声を掛けやすくなると思います!

突発参加、途中参加、観戦のみの参加大歓迎です。

■フリープレイ交流会
参加費200円で15:00〜19:00の間ACぷよ遊び放題です。
当日はぷよ通3台稼働予定です。

■忘年会
MA~なべや 津田沼店
http://ksnetwork.com/chain/nabeya/c_tsudanuma/index.html

時間:19:00〜21:00
参加費:4600円くらい
なべやの鍋食べ放題&ドリンク飲み放題2時間制です。

当日はエースのぷよ台周辺に集合してください。
18:45頃に移動します。遅れる方は直接お店にお越しください。

※顔写真付きの身分証明を用意してください。
※未成年はお酒飲んじゃダメだよ!

お店を予約するので【12月6日】までに参加表明をお願いします!

■参加表明テンプレート:
【名前】ハンドルネーム
【到着予定時刻】
【忘年会】参加する/参加しない
【コメント】何か一言あれば!

初参加の方は、よろしければ以下の項目もお書きください(任意)
【年齢】(例:20代)
【ぷよぷよ歴】(例:ぷよ歴1年、ぷよクロレート2000、AC未経験 等)
【お住まいの都道府県】(例:千葉県)

2 :キチロリさん2018/11/06(Tue) 18:36:54 ID:suQPuC.E
【名前】キチロリさん
【到着予定時刻】不明
【忘年会】参加する
【コメント】イクゾー!デッデッデデデデーン♩

3 :sai soneyama2018/11/06(Tue) 18:39:15 ID:SS/z6tps
【到着予定時刻】15時
【忘年会】参加する

なんの肉かしら・・・

4 :w.i2018/11/06(Tue) 18:59:02 ID:59KY3RBk
【名前】w.i
【到着予定時刻】17時
【忘年会】参加する
【コメント】ポ

5 :たかのアキ2018/11/08(Thu) 01:53:46 ID:pk0QYZ8s
【名前】たかのアキ
【到着予定時刻】16時
【忘年会】参加する
【コメント】お肉はいいゾ

6 :w.i2018/11/08(Thu) 20:51:38 ID:LlQ5Tr6k
w.iキャンセルです。

7 :時斗2018/11/09(Fri) 20:11:35 ID:MEylYZeM
【名前】時斗
【到着予定時刻】わからん
【忘年会】参加する
【コメント】スマブラ族

8 :みず2018/11/11(Sun) 17:06:14 ID:n14AfhVA
【名前】みず
【到着予定時刻】不明
【忘年会】参加する
【コメント】Steam版のぷよスポまだ?

9 :OFF.2018/11/25(Sun) 10:36:28 ID:mnPWAv0E
【名前】OFF.
【到着予定時刻】起きたら
【忘年会】参加
【コメント】ぐえー

10 :espeon2018/11/30(Fri) 12:45:47 ID:9j2k1tuE
【名前】えぷそん
【到着予定時刻】わからナイロン
【忘年会】参加する
【コメント】お金ナイロン

11 :ナイロン2018/12/01(Sat) 16:11:17 ID:lIGf5Ql2
【名前】ナイロン
【到着予定時刻】適当に
【忘年会】参加する
【コメント】ポンデナイロンの中に入ります

12 :morinaga2018/12/02(Sun) 18:40:21 ID:aC.HxsOw
【名前】ABflyman
【到着予定時刻】昼
【忘年会】参加するい
【コメント】いくよー!

13 :サワ2018/12/03(Mon) 23:25:47 ID:Z5kLpDVA
【名前】サワ
【到着予定時刻】フリープレイ交流会の途中くらいかな
【忘年会】参加するー
【コメント】せっかくだし参加します!

14 :名無しさん2018/12/04(Tue) 19:28:00 ID:LHJW9xF.
【名前】ネドベド
【到着予定時刻】18時くらい
【忘年会】参加する
【コメント】ぷよぷよ初心者です!飲み会はガチ勢です!

15 :sai soneyama2018/12/06(Thu) 18:37:56 ID:GZgVUknY
忘年会の参加表明締め切りましたー
参加費はお一人様4,500円(税込み)です。
なるべくお釣りの出ないように用意してください。

また、忘年会開始時間を19:00から19:15に変更しました。
フリープレイを最後まで遊んでから移動します!

16 :スレッドストッパーThread Stopped
このスレッドは停止しました。書き込みはできません。

3 KB

Colorful Board System Version1.12 by ミライいろ。